Presidente
Luca Crescenzi
Email: crescenzi@studigermanici.it

Consiglieri di amministrazione
Irene Bragantini
Luigi Reitani

Direttore Amministrativo
Roberto Tatarelli
Email: tatarelli@studigermanici.it
Tel.: +39 06 5888132

Ufficio amministrativo-contabile
Stefania Sansone

Email: sansone@studigermanici.it
Tel.: +39 06 5888127

Ufficio amministrativo-organizzativo
Marina Morelli
Email: morelli@studigermanici.it
Tel.: +39 06 5888135

Ufficio di amministrazione
Maria Lippa
Email: lippa@studigermanici.it
Tel.: +39 06 5888136

Biblioteca dell’Istituto Italiano di Studi Germanici
Eleonora De Longis, Tecnologo
Email: delongis@studigermanici.it
Tel.: +39 06 5888126

Ricerca
Bruno Berni, Primo ricercatore
E-mail: berni@studigermanici.it
Tel.: +39 06 5888121
Elisa D’Annibale, Ricercatore
E-mail: dannibale@studigermanici.it
Gianluca Paolucci, Ricercatore
E-mail: paolucci@studigermanici.it
Tel.: +39 06 5888131

Edizioni Studi Germanici
Luigi Reitani, Direttore editoriale
Redazione Luisa Giannandrea, Tecnologo
E-mail: redazione@studigermanici.it e/o giannandrea@studigermanici.it
Tel.: +39 06 5888133

IBAN e Pagamenti informatici

Beneficiario: ISTITUTO ITALIANO DI STUDI GERMANICI
IBAN: IT17R0558403202000000019090
Istituto di Credito: BANCA POPOLARE DI MILANO